Металлоискатель и георадар Minelab MDS-10 получил престижную награду

Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Металлоискатель и георадар Minelab MDS-10 получил престижную награду

Сообщение Shnurok » 01 фев 2020, 10:32:44

Компания Minelab добавила еще один пункт в длинный список своих наград и премий. Под Новый год мировой лидер в области технологий приборного поиска был удостоен награды World Design Forum в категории «Разработка нового продукта».

Награду вручили за миноискатель Minelab с двумя датчиками – MDS-10.



1.jpg


Отметим, что награду World Design вручают за новинки, которые были выпущены в течение последних двух лет и которые продемонстрировали выдающееся техническое новаторство и/или оказали заметное влияние на свой сегмент рынка.

Удачно сложилось, что в 2019 году, впервые за шестнадцать лет, World Design Forum проходил в Австралии.

«Как компания, расположенная в Аделаиде, Minelab с гордостью присутствовала на мероприятии, в котором принимают участие лица, команды и организации, отличающиеся самыми новаторскими работами в области электроники. И мы были очень рады получить награду за MDS-10. Мы будем оставаться новаторами и первопроходцами, раздвигая технологические границы и создавая жизненно важное оборудование для всего мира», – сказал Филипп Бек, генеральный директор Minelab по проектированию и операциям.



2.jpg


Напомним, что Министерство обороны Австралии еще в 2016 году заключило с Minelab контракт на сумму 6,7 млн долларов на разработку металлоискателя с двумя датчиками и расширенными возможностями для обнаружения металлических и неметаллических компонентов взрывных устройств.

В результате был разработан миноискатель MDS-10, который сочетает уникальные технологии наземного приборного поиска (металлодетекции) и радиолокации. Это легкая и компактная альтернатива предыдущим детекторам с двумя датчиками, в то же время она интуитивно понятна для пользователей.




3.jpg
Проще говоря, это и металлоискатель, и георадар, к тому же легкий и складной. Удобная и полезная вещь – думается, не только для военных надобностей.


4.jpg


Технические характеристики MDS-10:



Габариты в сложенном виде: 48,5 х 15,2 х 19,5 см

Габариты в рабочем состоянии: 156,7 х 27,5 х 19,5 см

Вес металлоискателя: 2,8 кг

Питание: литий-ионный аккумулятор 6,8 Ач

Автономная работа: более 7 часов

Возможна работа с батареями типа АА (есть блок для батарей)

Индикация целей: Все оповещения настраиваются независимо, аудиодинамики, аудиогарнитуры, индикаторы цели MD и GPR (совместимость с приборами ночного видения), вибрация (с обратной связью) и цветной ЖК-дисплей 3,5 дюйма с режимом ночного видения.

Водонепроницаемость: 3 метра

Стандарты: MIL-STD-810G, MIL-STD-461G

Степень защиты оболочки: IP68 (полная защита от проникновения пыли и воды)

Рабочие температуры: от -30 °C до + 60 °C

Температуры хранения: от -50 °C до + 80 °C

Металлодетектор: технология – одновременный мультичастотный цифровой; катушка – моно 26,9 х 19,1 см; режимы – обнаружение, следствие, пинпойнт; настройки – баланс грунта, шумоподавление.

Георадар: технология – сверхширокополосный (UWB) импульсный радар; настройка – калибровка Skyshot (время калибровки 2-3 секунды).
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Металлоискатели»