Что нашли кировские поисковики?

Техника и вооружение, атрибутика, описание, находки.
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Что нашли кировские поисковики?

Сообщение Shnurok » 18 янв 2022, 14:51:22

Поисковые отряды Кировской области отчитались о находках, открытиях, свершениях.

В конце декабря прошло специальное мероприятие, в котором приняли участие руководители отрядов Кировской областной общественной молодежной поисковой организации «Долг». Это объединенная организация поисковиков Кировской области и региональное отделение Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России». В составе КООМПО «Долг» - поисковые отряды из Кирова, Слободского, Кирово-Чепецка, из Куменского, Фаленского, Нолинского, Свечинского, Юрьянского, Котельнического, Арбажского, Малмыжского районов.



1.jpg


Так вот, во время проведения областного патриотического форума «Ради Отечества!» состоялся круглый стол руководителей отрядов поисковой организации «Долг». На нем были озвучены итоги работы кировских поисковиков в 2021 году.



Итоги работы кировских поисковиков:



На местах боев найдено и предано земле с отданием воинских почестей 257 бойцов и командиров Красной Армии.
Откопано 25 именных медальонов, орден Красной Звезды №15279, шесть именных вещей.
Установлено 21 имя, у 9 воинов найдены родственники, по просьбе близких пять из девятерых обрели последний покой на малой родине.
Проводилась работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества, участие принимали 364 поисковика.
В районах Кировской области 8 раз была оказана помощь в организации церемоний воинского погребения бойцов Красной Армии, найденных поисковиками России и Украины и по просьбам родных переданных на малую родину.
Более чем 3000 учащихся различных учебных учреждениях Кировской области посетили «Уроки мужества», организованные поисковиками.
16000 жителей Кировской области осмотрели выставки поисковой организации. Отметим, что на выставках можно увидеть находки с мест сражений, оценить объемы работы поисковиков, проникнуться атмосферой поискового движения и почувствовать эхо ушедшей войны.


2.jpg


Конечно же, работа будет продолжена. Планы на 2022 год уже приняты, и нам остается только пожелать поисковикам сил и терпения в их нелегком и очень важном труде. Пусть руки не опускаются, а металлоискатели работают исправно!

3.jpg
По материалам «Поискового движения России»

Фото: Поисковый отряд «ЛИНИЯ ФРОНТА» КООМПО «Долг»
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Военная археология»