В России торжественно открылся поисковый сезон

Техника и вооружение, атрибутика, описание, находки.
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

В России торжественно открылся поисковый сезон

Сообщение Shnurok » 14 апр 2019, 09:55:39

Поисковики, занимающиеся возвращением погибших солдат на поле сражений, официально открыли сезон. 4 апреля торжественно была открыта "Вахта памяти". Церемония состоялась в Музее Победы на Поклонной горе в г.Москва. В российской столице собралось несколько сотен человек. Они представили поисковые отряды практически из всех регионов нашей страны.

Участников всероссийской акции поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин.


1.jpg


"Именно вы, уважаемые друзья, открываете ранее неизвестные события и факты нашей ратной истории, возвращаете стране имена, судьбы ее героев, те великие примеры подлинного патриотизма, на которых и должны расти, воспитываться новые поколения. Память о многотрудных и героических военных годах, о каждом, кто приближал победный час 45-го, абсолютно священна для нашего народа. И ваш личный вклад в ее сохранение очень значим для России.

И конечно, отмечу проект «Великая Победа, добытая единством», направленный на укрепление сотрудничества поисковиков, живущих в бывших республиках Советского Союза. Результаты работы участников поискового движения и само ваше отношение к делу, безусловно, достойны всячески всемерной поддержки. Организационная и грантовая помощь поисковикам обязательно будет продолжена", - сказал глава государства.


2.jpg


Далее на протяжении трех дней поисковики обсуждали новые проекты, проведение поисковых экспедиций в рамках "Вахты памяти" в этом году, а также вопросы патриотического воспитания молодого поколения. Еще одной главной темой стала подготовка к празднованию 75-летней годовщины Победы. Планируется много просветительских мероприятий наподобие выставок и выездных бесед в школах, университетах.

Кроме того, будет много выездов на места проведения битв. К примеру, в 2018 году участники "Поискового движения России" провели 1525 поисковых экспедиций.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Военная археология»