Военные трофеи с Карельского фронта покажут онлайн

Техника и вооружение, атрибутика, описание, находки.
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Военные трофеи с Карельского фронта покажут онлайн

Сообщение Shnurok » 26 сен 2021, 11:53:55

Тем, кто интересуется историей Великой Отечественной войны, а также находками на малоизвестных участках фронта, наверняка покажется познавательным и полезным одно из онлайн-мероприятий. Проводят его тюменские поисковики.



4.jpg


16 сентября 2021 в режиме онлайн пользователи социальных сетей смогут познакомиться с историями уникальных предметов времен Великой Отечественной войны в рамках экскурсии «Карельский фронт: сохраняя память». Экскурсия будет транслироваться на vk.com/tyumenpoisk и @poiskovyy_centr_tmn в Instagram. Начало запланировано на 16:30 по московскому времени или на 18:30 по тюменскому.

Как рассказали поисковики, «Областной Поисковый Центр им. Артура Ольховского» по итогам экспедиции в Республике Карелия подготовил тематическую экспозицию, состоящую из личных вещей, самодельных предметов бойцов Красной армии, а также элементов вооружения и обмундирования.




5.jpg
Каждая находка по-своему особенна и хранит память о самых страшных страницах истории нашей страны.




6.jpg
Также участники онлайн-экскурсии узнают о событиях военных лет, о сражениях на кестеньгском направлении Карельского фронта, где проводились поисковые работы.



7.jpg


Экскурсия проводится в рамках проекта тюменских поисковиков, поддержанного Фондом президентских грантов - программы по сохранению исторической памяти о подвиге героев, сражавшихся на Карельском фронте.

По материалам «Поискового движения России»

Фото: Областной Поисковый Центр им. Артура Ольховского
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Военная археология»